Снес забор и въехал на чужой участок

20.08.2021 г.

Прионежский район, 20 августа 2021 года, 02-00. ДТП с участием внедорожника ВАЗ-2121 "Нива" произошло в посёлке Верховье.

ДТП произошло в тёмное время суток в населённом пункте. 

Автомобиль выехал за пределы проезжей части. Проехав между опорой уличного освещения и подкосом, внедорожник наехал на металлический забор и оказался на придомовой территории.

Как сообщает Отдел Полиции по Прионежскому району, сегодня в деревне Верховье около 02:00 ночи автоинспекторы Прионежского района отстранили от управления водителя "Нивы".

Мужчина в состоянии опьянения въехал на чужой участок и повредил ограждение. Хозяйка поврежденного забора сообщила об этом в полицию.

Прибывшие на место полицейские зафиксировали у автолюбителя состояние опьянения 0,77мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе и установили, что водительского удостоверения он не получал, транспортное средство не зарегистрировал и не застраховал.

Нарушитель привлечён к административной ответственности за управление не имея водительского удостоверения в нетрезвом состоянии по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ (предусматривает административный арест от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в 30 тысяч рублей), за отсутствие регистрации транспортного средства по ст.12.1 ч.1КоАП РФ (штраф от 500 до 800 рублей), за отсутствие страховки по ст.12.37 ч.2 (штраф 800 рублей). 32-летний водитель задержан, его автомобиль отправлен на штрафстоянку.

Фотоматериалы:
  • Полиция Прионежского района