На улице Гоголя сбили пешехода

24.08.2021 г.

Петрозаводск, 23 августа 2021 года, 17-11. ДТП с участием пешехода и кроссовера  произошло на улице Гоголя, в районе пересечения с улицей Герцена.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, когда автомобиль выезжал с улицы Герцена, совершая левый поворот на улицу Гоголя. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Гоголя по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

К счастью, обошлось без жертв.

По информации Госавтоинспекции Петрозаводска, пешеходу оказана разовая медицинская помощь.

Видеокамера от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Выполняя поворот, водитель обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему улицу, куда поворачивает машина. Автомобиль не должен начинать или продолжать движение, если действия водителя заставляют пешехода сменить направление или скорость.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

Видеоматериалы: