ДТП с пешеходом в Кондопоге

04.09.2021 г.

Кондопога, 4 сентября 2021 года, 08-55. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Советов, у дома №18.

ДТП произошло, когда легковой автомобиль двигался по улице Советов со стороны улицы Пролетарская. В это же время пешеход пересекал проезжую часть улицы Пролетарская справа налево по ходу движения транспортного средства, в зоне видимости пешеходного перехода (около 45 метров).

По предварительной информации, пешеход в тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые пешеходы. Пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
  • Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
Видеоматериалы: