Не учел скорость движения, при которой возможно контролировать траекторию движения

13.09.2021 г.

Пряжинский район, 14 сентября 2021 года, 06-28. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2115 произошло на 396-м километре автодороги Р-21 "Кола", на участке автодороги между населёнными пунктами Пряжа и Матросы.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги с перепадами по высоте. Автомобиль занесло, после чего он выехал влево за пределы дорожного полотна и опрокинулся в лесополосу.

Транспортное средство получило механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2115» не учел скорость движения, при которой возможно контролировать траекторию движения транспортного средства, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый придорожный кювет по ходу движения.
В результате ДТП травмы получили водитель и его 18-летняя пассажирка.
Пострадавшие госпитализированы в БСМП г.Петрозаводска, им оказана медицинская помощь.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК