На проспекте Александра Невского сбили ребёнка

13.10.2021 г.

Петрозаводск, 13 октября 2021 года, 12-25.

ДТП с участием пешехода и кроссовера Фольксваген (Volkswagen ) произошло на проспекте Александра Невского, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Станционная.

Автомобиль выезжал с улицы Станционная, совершая левый поворот на проспект Александра Невского. 

Пешеход пересекал проезжую часть проспекта Александра Невского по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Выполняя поворот, водитель обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему улицу, куда поворачивает машина. Автомобиль не должен начинать или продолжать движение, если действия водителя заставляют пешехода сменить направление или скорость.
  • Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. 
Видеоматериалы: