ДТП на Комсомольском проспекте

21.10.2021 г.

Петрозаводск, 20 октября 2021 года, 17-10. ДТП с участием внедорожника Грейт Волл (Great Wall) с прицепом и кроссовера Рено (Renault Duster) произошло на Комсомольском проспекте, у дома №11.

ДТП произошло в условиях снегопада.

Транспортные средства двигались по Комсомольскому проспекту во встречных направлениях. 

По одной из версий, внедорожник с прицепом занесло, начался т.н. "ритмический занос", после чего он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении Рено.

От встречного столкновения автомобили раскидало по проезжей части. Прицеп отсоединился, после чего его отбросило за пределы дорожного полотна к кювет.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 39-летний водитель автомобиля "Great Wall" с прицепом МЗСА не учёл дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "Рено Дастер", движущимся со встречного направления прямо.
В результате ДТП разовая медицинская помощь оказана 6-летнему пассажиру "Great Wall", амбулаторное лечение назначено 42-летней пассажирке "Great Wall".
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

  • Будьте внимательны. С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения.
  • Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных, метеорологических условий и времени суток.
  • Не забывайте о том, что на "зимней" дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.