На Карельском проспекте столкнулись КИА и Опель. Пострадали два человека

27.10.2021 г.

Петрозаводск, 26 октября 2021 года, 19-00.
ДТП с участием кроссовера КИА (KIA Sportage), легковых автомобилей Опель (Opel Meriva) и Митсубиши (Mitsubishi) произошло на Карельском проспекте, у дома №11в.

Транспортные средства двигались по Карельскому проспекту со стороны микрорайона "Кукковка".

ДТП произошло на двухполосной проезжей части в левой полосе движения перед разрывом в разделительной полосе, предназначенном для разворота.

По одной из версий, КИА наехал сзади на совершающий маневр разворота Опель.

От столкновения (КИА - передней стороной слева, Опель - задней стороной) Опель отбросило на проезжую часть встречного направления и развернуло.

Разлетевшиеся в результате столкновения элементы обвеса автомобилей повредили проезжающий рядом легковой автомобиль Митсубиши.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновение двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска.
Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, произошло столкновение автомобилей "Киа Спортейдж" и "Опель Мерива", которые в результате столкновения осколками от транспортных средств повредили автомобиль "Митсубиши".
В результате происшествия 38-летняя водитель "Опеля" была доставлена бригадой Скорой помощи в больницу; 36-летний водитель "КИА" после ДТП самостоятельно обратился за медицинской помощью.

Будьте внимательны. Выбирайте дистанцию и скорость движения, соответствующую дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.

Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.

Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.