Трагическое ДТП на Суоярвском шоссе. Погиб водитель

08.11.2021 г.

Прионежский район, 7 ноября 2021 года, 19-40. ДТП с участием легкового автомобиля КИА Рио (KIA Rio) и внедорожника Тойота (Toyota Land Cruser) произошло на Суоярвском шоссе, в районе отворотки к ТЭЦ (шестой километр автодороги "Р-21 - Подъезд к Петрозаводску).

ДТП произошло на участке многополосной дороги с двумя проезжими частями встречных направлений.

По одной из версий, двигающийся со стороны Петрозаводска легковой автомобиль "КИА Рио" занесло влево на проезжую часть встречного направления, с ударом о силовое ограждение (отбойный брус). После этого легковой автомобиль столкнулся с двигающимся во встречном направлении внедорожником Тойота Лэнд Крузер. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

В результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля.

ГУ  МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались  пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 55-летний водитель автомобиля «КИА Рио» выбрал небезопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства, в результате чего произошел занос автомобиля с последующим выездом на полосу встречного движения и дальнейшим наездом на препятствие (металлическое барьерное ограждение). После этого автомобиль «КИА» отбросило на двигающийся во встречном направлении автомобиль "Тойота Лэнд Крузер".
От полученных травм водитель «КИА РИО» скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.
  • По статистике, с наступлением осеннего сезона увеличивается количество ДТП с пострадавшими. Это связано с температурными и природно-климатическими условиями.
  • На рост подобных ДТП влияют, в первую очередь, климатические условия: уменьшается световой день, в утренние и вечерние часы подмораживает, в результате чего на дорогах, в особенности на мостовых переходах, перед пешеходными переходами и перекрёстками, образуется наледь.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток, Вашему водительскому опыту и техническому состоянию транспортного средства. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.