На улице Луначарского кроссовер сбил пешехода

10.11.2021 г.

Петрозаводск, 10 ноября 2021 года, 14-14. ДТП с участием пешехода и кроссовера Митсубиши (Mitsubishi Outlander) произошло на улице Луначарского, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Пробная.

Автомобиль двигался по улице Луначарского в сторону центра. 

Пешеход, подросток, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Судя по видео, через несколько минут после ДТП водитель и пешеход разошлись, водитель продолжил движение.

"Прошу, помогите найти водителя, который сегодня на пешеходном переходе сбил мою дочку. У меня много вопросов к водителю: Почему он не вызвал сам ГИБДД, и почему отпустил ребёнка? И не попытался связаться с родителями? У дочки разбиты колени и к вечеру начала болеть левая рука," - рассказала dtpptz мама ребёнка, Ирина Кулинич.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые водители! Будьте внимательны. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Заранее снижайте скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом.
  • Во избежание недоразумений, не принимайте во внимание отказы пострадавших, выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД по телефонам 715-900, 78-44-44, запишите фамилии и адреса очевидцев.
  • Уважаемые пешеходы. Подойдя к переходу, остановитесь, убедитесь, что водитель видит Вас и намерен пропустить, во время перехода продолжайте контролировать обстановку. 

Видеоматериалы: