В Пудожском районе опрокинулся легковой автомобиль. Два человека получили травмы

18.11.2021 г.

Пудожский район, 17 ноября 2021 года, 02-30. ДТП с участием легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lacetti) произошло на 306-м километре автодороги "Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож", недалеко от административной границы с Архангельской областью.

ДТП произошло в тёмное время суток на извилистом участке автодороги. Автомобиль выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся в кювет.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 39-летний водитель автомобиля "Шевроле Лачетти" при прохождении затяжного поворота на лево неправильно выбрал скорость движения, допустив неуправляемый занос автомобиля, совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП травмы получили пассажиры - 33-летняя женщина и 16-летняя школьница. Пострадавшим оказана медицинская помощь.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Фотоматериалы: