За прошедшие сутки в Петрозаводске при производстве строительных работ второй самосвал опрокинулся в траншею

19.11.2021 г.

Петрозаводск, 19 ноября 2021 года, 04-15. ДТП с участием самосвала на шасси грузового автомобиля Шакман (Shacman) произошло на улице Михаила Иссерсона (между домами № 17 и 27 по улице Федосовой).

ДТП произошло в месте проведения строительных работ (Реконструкция улицы Куйбышева и обустройство улицы Михаила Иссерсона) в темное время суток, ночное время. 

По одной из версий, при проведении погрузочно-разгрузочных работ груженый самосвал опрокинулся в строительную траншею.

К счастью, обошлось без жертв.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для ликвидации последствий происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения г. Петрозаводска. 
Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 19 ноября в 04:20 в районе дома № 17 по улице Федосовой водитель автомобиля SHACMAN, 1955 г.р., в месте проведения дорожных работ при проведении технологической операции по выгрузке груза допустил опрокидывание транспортного средства.
В результате ДТП водителю оказана разовая медицинская помощь.
  • Соблюдайте технику безопасности и правила охраны труда при погрузочно-разгрузочных работах автотранспорта на строительной площадке.
  • В связи с опасностью обрушения грунта запрещается проезд техники по бровке котлована или траншеи. Тяжелую технику необходимо парковать как можно дальше от проводимых в траншеях работ.
  • Разгрузка автотранспорта на строительной площадке должна осуществляться в специально обозначенных и оборудованных местах, исключающих падение транспорта, наезды на работников и загромождение путей проезда, прохода, эвакуации.
Фотоматериалы: