В Питкярантском районе опрокинулся туристический автобус. Шесть пассажиров получили травмы

24.11.2021 г.

Питкярантский район, 24 ноября 2021 года, 11-10. ДТП с участием туристического автобуса Кинг Лонг (King Long) произошло на 306-м километре автодороги А-121 "Сортавала", между населёнными пунктами Леппясилта и Ляскеля.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги в условиях снегопада.

Судя по видео, при прохождении левого поворота автобус выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся в правый по ходу движения кювет.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде и опрокидывании в кювет автобуса. Для для ликвидации последствий происшествия на автомобильной дороге привлекалось пожарно-спасательное подразделение Питкярантского района. 
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, автобус с 35-ю пассажирами, иногородними туристами, двигался в сторону города Сортавала. После прохождения левого поворота водитель автобуса "Кинг Лонг" не справился с управлением,  допустил съезд в правый по ходу движению кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП медицинская помощь потребовалась шести пассажирам, пять из которых доставлены в лечебное учреждение.
Водитель, 1967 года рождения, признаков опьянения не имеет, водительское удостоверение соответствующей категории («Д») в наличии.
Сотрудники Госавтоинспекции на месте ДТП выясняют обстоятельства произошедшего.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

Фотоматериалы:
Видеоматериалы: