Неудачный обгон привел к ДТП с трагическими последствиями

26.11.2021 г.

Сегежский район, 25 ноября 2021 года, 12-50. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Тойота (Toyota Avensis) произошло на 671-м километре автодороги Р-21 "Кола", в 25-ти километрах от административной границы с Медвежьегорским районом.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги в условиях снегопада. Легковой автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в деревья.

Транспортное средство получило механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о наезде автомобиля на препятствие. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Сегежского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным сведениям, водитель автомобиля «Тойота Авенсис» при выполнении обгона не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, съехал в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.
В результате ДТП 58-летний водитель «Тойоты», житель Мурманской области, от полученных травм скончался. Его 23-летний пассажир, житель Воронежской области, госпитализирован.
  • По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
Фотоматериалы: