На улице Ленинградская столкнулись два легковых автомобиля

07.12.2021 г.

    Петрозаводск, 7 декабря 2021, 11-44. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Ленинградская.

    Легковые автомобили двигались по улице Ленинградская во встречных направлениях.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке. Судя по видео, один из участников ДТП совершал левый поворот на проезжую часть встречного направления или пытался развернуться. В это же время второй участник ДТП двигался в прямом направлении, судя по видео, на разрешающий сигнал светофора.

    После столкновения автомобили отбросило на угол перекрёстка.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП. 

    • Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков.
    • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
    • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.