В Кондопожском районе на "Коле" столкнулись легковой и грузовой автомобили. Погиб водитель

08.12.2021 г.

Кондопожский район, 7 декабря 2021 года, 21-30. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Polo) и седельного тягача Рено (Renault) с полуприцепом произошло на 606-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от административной границы с Медвежьегорским районом.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе затяжного поворота автодороги в условиях снегопада.

От столкновения (легковой автомобиль - передней стороной слева, грузовой автомобиль - левым передним крылом) легковой автомобиль отбросило за пределы дорожного полотна.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, по предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «Рено» в составе с полуприцепом.
В результате происшествия водитель «Фольксвагена» получил травмы, от которых скончался на месте до приезда Скорой медицинской помощи.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
Как сообщает Отряд пожарной службы г.Медвежьегорска, пожарные дежурного караула ПЧ-15 г.Медвежьегорск в течении одного дня, 7 декабря текущего года, трижды выезжали по сообщениям о ДТП, все аварии произошли на трассе «Кола».
В ДТП, произошедшем днем в половине третьего на 632-м километре, легковой автомобиль Фольксваген выбросило с дорожного полотна и опрокинуло на крышу, в данном случае обошлось без пострадавших (фото №4 - прим. ред).
Два ДТП закончилось трагически (о первом ДТП мы писали ранее - прим. ред.)
В третьей аварии, случившейся около 21ч. 45 мин. на 607-м км. произошло столкновение легкового автомобиля Фольксваген и грузовика Рено. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб.
Для извлечения погибших из покореженных автомобилей пожарные использовали гидравлический аварийно-спасательный инструмент.
  • За текущие сутки - это второе ДТП со смертельным исходом. В первой половине дня на 610-м километре автодороги Р-21 "Кола" произошло смертельное ДТП с участием легкового грузового автомобилей
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта, с учетом темного времени суток) - требует особого внимания со стороны водителей.