Неудачный маневр большегруза стал причиной вчерашнего затора на федеральной трассе в Карелии

08.12.2021 г.

Попытка водителя грузового автомобиля с прицепом развернуть транспортное средство на двухполосном участке дороги стала, по предварительным данным, причиной затруднения движения на 417-м километре трассы «Кола».

         Проверка случившегося вечером 7 декабря инцидента, из-за которого участок федеральной автодороги в Прионежском районе республики оказался блокирован почти на час, продолжается. Дорожные условия на месте происшествия соответствовали нормативным требованиям, - прокомментировали dtpptz в ФКУ Упрдор "Кола".
        Отметим, что только за минувшие сутки для обеспечения безопасного проезда по федеральным трассам, пролегающим по территории Карелии, было распределено более 1393 тонн противогололедных материалов.
        Вместе с тем, напоминаем, что автодороги - особенно в зимнее время - территория повышенной опасности, в связи с чем просим участников движения быть предельно внимательными, выдерживать безопасную дистанцию и скоростной режим, неукоснительно соблюдать п. 10.1 и остальные требования Правил дорожного движения.
          В случае возникновения вопросов, связанных с содержанием федеральных автодорог на территории республики, следует обращаться в территориальный ситуационный центр ФКУ Упрдор «Кола» 8-814(2)-44-44-77.

  • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
Фотоматериалы:

ФКУ Упрдор "Кола"