В Сегежском районе фургон наехал на самосвал. Травмирован водитель

10.12.2021 г.

Сегежский район, 9 декабря 2021 года, 23-50. ДТП с участием фургона Форд (Ford Transit) и самосвала на шасси грузового автомобиля Вольво (Volvo) произошло на 25-м километре автодороги А-137 "Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша - государственная граница с Финляндской Республикой".

Транспортные средства двигались в попутном направлении.

После попутного столкновения (фургон передней стороной, самосвал - задним бортом) фургон выехал вправо за пределы дорожного полотна.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель фургона «Форд Транзит» допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении грузовиком «Вольво» с последующим съездом в правый по ходу движения кювет.
В результате ДТП 25-летний водитель фургона получил травмы и был госпитализирован.
  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта, с учетом темного времени суток) - требует особого внимания со стороны водителей.
Фотоматериалы: