Перед Олонцом кроссовер столкнулся с Уралом. Травмированы два человека

14.12.2021 г.

Олонецкий район, 13 декабря 2021 года, 12-30. ДТП с участием кроссовера Рено (Renault Duster) и грузового автомобиля Урал произошло на 295-м километре автодороги Р-21 "Кола", в трех километрах перед отвороткой к г. Олонец.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

От встречного столкновения кроссовер отбросило в сторону.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Рено Дастер» при выполнении обгона допустил занос транспортного средства с последующим столкновением со встречным грузовым автомобилем «Урал».
В результате происшествия пострадал 42-летний водитель «Рено» и его 46-летний пассажир. Обстоятельства ДТП выясняются.
  • Выезд на встречную полосу является одним из распространенных нарушений правил дорожного движения, и одной из основных причин совершения ДТП. В каждом третьем таком столкновении погибают люди.
  • За 11 месяцев 2021 года на дорогах Карелии произошло 29 дорожных аварий, причиной которых стали опасные маневры водителей с выездом на полосу встречного движения. В результате этих ДТП 10 человек погибли и 49 получили различные травмы.
  • Разумно оценивайте дорожную ситуацию, учитывайте состояние проезжей части и дальность видимости, а также технические возможности автомобиля и собственные навыки вождения. Перед выполнением маневра необходимо убедиться, что обгон на данном участке не запрещен, встречная полоса свободна, а для завершения маневра ничто не помешает вернуться в свою полосу движения.
Фотоматериалы: