ДТП в Пряже на пересечении Р-21 "Кола" и А-121 "Сортавала"

21.12.2021 г.

Пряжинский район, 20 декабря 2021 года, 13-35. ДТП с участием легковых автомобилей Рено (Renault Logan) и Хендай (Hyundai Gets) произошло на 383-м километре автодороги Р-21 "Кола", в пгт Пряжа, в районе пересечения с автодорогой А-121 "Сортавала".

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

По одной из версий, Рено выезжал на перекрёсток по автодороге "Сортавала" (второстепенная дорога). В это же время Хендай двигался по "Коле" в сторону С.-Петербурга.

От столкновения (Рено - передней стороной, Хендай - правым бортом) автомобили раскидало по проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Рено Логан», 78-летний мужчина, двигаясь по второстепенной дороге, при проезде перекрестка неравнозначных дорог не уступил преимущество в движении автомобилю «Хендай Гетц» и совершил с ним столкновение.
В результате ДТП пострадала 40-летняя пассажирка «Хендай».
  • ДТП на этом месте - не редкость. Перекрёсток федеральных автодорог "Кола" - "Сортавала" в Пряже имеет непростую конфигурацию. Рельеф местности таков, что при выезде на перекрёсток со стороны Сортавалы дорога идет в подъем. Плюс - низкое зимнее солнце в ветровое стекло. Трасса "Кола" в этом месте изгибается (правый поворот при движении со стороны Петрозаводска).
  • Будьте внимательны. Не отвлекайтесь от управления ТС. Перед совершением маневра убедитесь, что он (маневр) будет безопасен.
Фотоматериалы: