Трагическое ДТП в Кемском районе на "Коле"

12.01.2022 г.

Кемский район, 11 января 2021 года, 16-15. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Kalina), пикапа Додж ( Dodge Ram) с прицепом и седельного тягача ДАФ (DAF) с полуприцепом  произошло на 864-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе отворотки к пгт Калевала.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

От столкновения легковой автомобиль отбросило в сторону. Седельный тягач с полуприцепом выехал за пределы дорожного полотна.

Транспортные средства получили механические повреждения. У легкового автомобиля вырвало из моторного отсека двигатель. 

ГКУ РК "ОПС по Кемскому району" сообщает о столкновении легкового и грузового автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение ПЧ-22 ГКУ РК "ОПС по Кемскому району".

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Лада Калина» при встречном разъезде с автомобилем «Додж РАМ» с прицепом и грузовиком «ДАФ» с полуприцепом допустил выезд на встречную полосу, где по касательной столкнулся с грузовиком.
От удара «Лада» съехала в правый по ходу движения кювет. В результате происшествия 44-летний водитель «Лады» (житель Мурманской области), травмирован, его 48-летняя пассажирка (так же жительница Мурманской области) получила смертельные травмы, от которых скончалась на месте ДТП.
Инспекторы ДПС на месте происшествия до прибытия бригады медиков оказали пострадавшему мужчине первую помощь и использовали термопокрывало из медицинской укладки.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.