На проспекте Александра Невского пешеход попал под автомобиль

19.01.2022 г.

Петрозаводск, 19 января 2022 года, 12-17. ДТП с участием пешехода и двух легковых автомобилей произошло на проспекте Александра Невского,  у дома №34, в районе пересечения с улицей Варламова.

Легковой автомобиль двигался по проспекту Александра Невского вниз. Пешеход пересекал проезжую часть проспекта слева направо по ходу движения транспортного средства.

Судя по видео, после наезда на пешехода, автомобиль выехал влево на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в 12.30 в дежурную группу ГИБДД поступило сообщение о дорожно - транспортном происшествии с участием пешехода. В районе дома № 34 по проспекту А.Невского водитель автомобиля "Фиат" совершил наезд на пешехода, 1939 года рождения, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. Пенсионерке оказана разовая помощь, лечение не назначено. 

!!Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

!!Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Видеоматериалы: