У Олонца на Коле в лобовую столкнулись Шкода и УАЗ

23.01.2022 г.

Олонецкий район, 23 января 2022 года, 14-15. ДТП с участием легкового автомобиля Шкода (Skoda Octavia) и внедорожника УАЗ (UAZ Patriot) произошло на 281-м километре автодороги Р-21 "Кола", в километре за отвороткой к г.Олонец.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

От лобового столкновения автомобили отбросило в сторону.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован один человек.

ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району" сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-35 по охране г.Олонец.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля УАЗ Патриот (39-летний житель Санкт-Петербурга) допустил занос транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем "Шкода Октавия". В
результате ДТП травмирован водитель "Шкоды" (42-летний житель Прионежского района), пострадавший госпитализирован.
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.