Трагическое ДТП перед Сопохой на "Коле"

27.01.2022 г.

Кондопожский район, 27 января 2022 года, 13-30. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Шкода (Skoda) и седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом  произошло на 492-м километре автодороги Р-21 "Кола", перед населённым пунктом Сопоха.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги в условиях снегопада.

От столкновения транспортные средства отбросило за пределы дорожного полотна. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеорегистратор очевидца, Виталий Корнеев, запечатлел последствия ДТП.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, произошло столкновение между грузовиком «Вольво» и легковым автомобилем «Шкода».
Погибла пассажирка «Шкоды».
На месте аварии работают сотрудники ГИБДД.
Дополнительная информация уточняется, обстоятельства ДТП выясняются.
По уточненным сведениям, 66-летний водитель автомобиля «Шкода» допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво». В результате ДТП погибла 62-летняя пассажирка «Шкоды». По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения. 
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта, с учетом темного времени суток) - требует особого внимания со стороны водителей.
Видеоматериалы: