ДТП с несовершеннолетним пешеходом на улице Торнева

28.01.2022 г.

Петрозаводск, 27 января 2021 года, 11-25. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Торнева, у дома №5.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 35-летний водитель автомобиля "Рено" совершила наезд на 5-летнего пешехода, который осуществил переход проезжей части, слева направо по ходу движения транспортного средства, вне пешеходного перехода, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
В результате происшествия ребенок получил травмы, назначено амбулаторное лечение. Водителю "Рено" на месте ДТП дежурным врачом была оказана медицинская помощь.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает родителям:

  • Используйте любой подходящий момент для ознакомления детей с правилами дорожного движения.
  • Гуляя с ребенком по городу, по дороге в детский сад/школу и домой наблюдайте за поведением других пешеходов, находите ошибки, объясняйте ребенку, как правильно поступить в той или иной ситуации!
  • Очень важно, чтобы ваш ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять правила движения нужно всегда и всюду.
  • Находясь рядом с взрослым, ребенок полагается на него и либо вовсе не наблюдает за дорогой, либо наблюдает плохо. Взрослый этого не учитывает. На улице дети могут отвлечься на всевозможные предметы, звуки, не заметив идущую машину, и думая, что путь свободен, вырываются из рук взрослого и бегут через дорогу. Возле перехода дороги вы должны крепко держать ребенка за руку.
  • И самое главное - личным примером показывайте ребенку, как надо вести себя на улице.

Видеоматериалы: