Слева направо...

28.01.2022 г.

    Петрозаводск, 28 января 2022 года, 20-59. ДТП с участием легкового автомобиля и кроссовера произошло на пересечении улиц Антикайнена и Красная.

    Транспортные средства двигались по улице Антикайнена со стороны проспекта Ленина: легковой автомобиль в левой полосе движения (знак 5.15.2: разрешен поворот налево), кроссовер - в правой (знак 5.15.2: разрешено движение - прямо и направо).

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда легковой автомобиль начал маневр поворота направо. В это же время кроссовер двигался в прямом направлении.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Руководствуйтесь требованиями дорожных знаков.
    • Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    • Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.