Справа налево: на Комсомольском проспекте столкнулись три автомобиля

29.01.2022 г.

Петрозаводск, 28 января 2022 года, 18-53. ДТП с участием двух кроссоверов и микроавтобуса произошло на Комсомольском проспекте, в районе пересечения с улицей Лизы Чайкиной.

Автомобили двигались по Комсомольскому проспекту со стороны проспекта Александра Невского, в правой полосе движения.

Судя по видео, ДТП произошло, когда первый участник ДТП (кроссовер тёмного цвета) начал маневр разворота из крайнего правого положения. Двигающийся следом микроавтобус снизил скорость. Двигающийся за микроавтобусом третий участник ДТП (кроссовер белого цвета) наехал сзади на микроавтобус и осуществляющий маневр разворота автомобиль.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

  • Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
  • Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.