У Лучевого на "Коле" легковой автомобиль врезался во внедорожник

31.01.2022 г.

Кондопожский район, 29 января 2022 года, 19-29. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault), внедорожника Тойота (Toyota) и пикапа Митсубиши (Mitsubishi) произошло на 452-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от местечка Лучевое-1, в районе административной границы с Прионежским районом.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги.

Ранее произошло ДТП с участием пикапа Митсубиши, который выехал за пределы дорожного полотна в кювет. 

По одной из версий, второе ДТП произошло, когда Тойота вытаскивала аварийный Митсубиши на проезжую часть. В это же время Рено двигался по автодороге и наехал на стоящую на полосе встречного движения Тойоту.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Рено" совершил столкновение с автомобилем "Тойота", водитель которого при помощи гибкой сцепки вытаскивал из кювета аварийный автомобиль "Митсубиши".
В результате ДТП пострадали пассажиры "Рено" - 29-летняя женщина и годовалый ребенок (находился в автомобиле без детского удерживающего устройства).
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.

Фотоматериалы: