В Сегежском районе в лобовую столкнулись легковой автомобиль и самосвал. Пострадали три человека

31.01.2022 г.

Сегежский район, 30 января 2022 года, 22-00. ДТП с участием минивэна Опель (Opel Zafira) и самосвала на шасси грузового автомобиля МАН (MAN) произошло на третьем километре автодороги А-137 "Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша - государственная граница с Финляндской Республикой".

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе поворота дороги.

От лобового столкновения автомобили разбросало по проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Опель Зафира" допустил занос транспортного средства с выездом на встречную полосу движения, где произошло столкновение со встречным грузовиком "МАН".
В результате ДТП пострадал 43-летний водитель "Опеля" и его пассажиры, мужчины 32 и 33 лет. Все пострадавшие госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • В зимнее время недостаточная видимость в условиях снегопада (снег, снежная "пыль" из-под идущего впереди или во встречном направлении автотранспорта, с учетом темного времени суток) - требует особого внимания со стороны водителей.
Фотоматериалы: