Когда Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать...

01.02.2022 г.

    Костомукша, 1 февраля 2022 года, 09-17. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Антикайнена и Надежды.

    Легковые автомобили двигались по улице Антикайнена во встречных направлениях.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке. Один из участников ДТП совершал левый поворот на улицу Надежды. Второй участник ДТП двигался в прямом направлении.

    Судя по видео, ДТП произошло в момент смены сигналов светофора.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • ДТП на этом месте при аналогичных обстоятельствах - не редкость.
    • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
    Видеоматериалы: