ДТП на Ригачина: контролируйте ситуацию как впереди, так и позади транспортного средства

10.02.2022 г.

    Петрозаводск, 10 февраля 2022 года, 10-09. ДТП с участием грузового и легкового автомобилей произошло на улице Ригачина, в районе пересечения с улицей Чернышевского.

    Транспортные средства двигались по улице Ригачина со стороны центра.

    ДТП произошло на перекрёстке. Судя по видео, совершающий правый поворот на улицу Чернышевского легковой автомобиль остановился для пропуска пешехода. Двигающийся следом грузовой автомобиль наехал сзади на него. 

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
    • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Для того, чтобы избежать ДТП, при совершении маневра контролируйте ситуацию как впереди, так и позади транспортного средства.  Приближаясь к перекрестку, плавно снижайте скорость. Минимизируйте случаи резкого торможения. Постоянно держите в поле зрения транспорт, который следует позади Вас – это позволит при необходимости своевременно занять безопасное положение на проезжей части и минимизировать возможность столкновения.
    Видеоматериалы: