Ночью на Первомайском проспекте легковой автомобиль врезался в припаркованные грузовики

16.02.2022 г.

Петрозаводск, 16 февраля 2022 года, 03-48. ДТП с участием легкового автомобиля Ниссан (Nissan Maxima) и двух грузовых автомобилей ГАЗ произошло на Первомайском проспекте у дома №6.

В ночь со вторника на среду наши подписчики обратили внимание на ДТП, произошедшее на Первомайском проспекте.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели происшествие.

Судя по видео, на перекрёстке в начале Первомайского проспекта автомобиль ДПС подъехал к легковому автомобилю и включил спецсигналы. Легковой автомобиль начал движение с набором скорости. Через 350 метров в районе левого поворота дороги, у дома №6 по Первомайскому проспекту, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в припаркованный у правого края проезжей части грузовой автомобиль. Удар был такой силы, что грузовой автомобиль отбросило на несколько метров вперед на стоящее перед ним другое транспортное средство.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Для деблокирования пострадавшего Спасателям пришлось использовать специнструмент.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в районе дома №6 по Первомайскому проспекту 33-летний водитель автомобиля "Ниссан Максима" неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованную у края проезжей части автомашину ГАЗ-2814LU (водитель отсутствовал), которую от удара откинуло на впереди припаркованную автомашину ГАЗ ППС-131 (водитель отсутствовал).
В результате происшествия автомобили получили механические повреждения, водитель с травмами госпитализирован в БСМП.
Обстоятельства ДТП выясняются.

См также: ДТП на этом месте: В 2011 году легковой автомобиль заехал под фуру