У Черной речки на "Коле" опрокинулся груженный лесовоз. Еще два автомобиля столкнулись с ним

18.02.2022 г.

Олонецкий район, 18 февраля 2022 года, 07-10. Групповое ДТП с участием лесовоза МАН (MAN) c прицепом, легкового автомобиля Ниссан (Nissan Teana) и кроссовера произошло на 341-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двух километрах за деревней Черная речка.

ДТП произошло в тёмное время суток на извилистом участке автодороги в условиях снегопада.

По одной из версий, груженный лесовоз занесло и развернуло, прицеп "заломило", после чего произошло опрокидывание. Бревна раскатились по проезжей части. 

Двигающиеся по автодороге легковой автомобиль и кроссовер наехали на аварийный лесовоз и раскатившиеся по проезжей части бревна.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован один человек.

Движение по указанному участку автодороги оказалось заблокировано. Образовалась многокилометровая пробка.

ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району" сообщает о дорожно-транспортном происшествии: занос и опрокидывание лесовоза с рассыпанием лесоматериалов и столкновение 2-х легковых автомобилей с препятствием.
На место ЧС выезжал личный состав ОП ПЧ-35 по охране г. Олонец и ПЧ-48 по охране пгт Пряжа. Спасатели проводили отключение  аккумуляторных батарей, буксировку транспортных средств с проезжей части, проливку проезжей части от разлива нефтепродуктов. 

Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Из сводки ГИБДД: водитель автомобиля "Фольксваген Тигуан" допустил занос транспортного средства, в результате чего произошло столкновение с тягачом "МАН" в составе с прицепом (груженый лесом).
В ДТП пострадал 38-летний водитель "Фольксвагена".