Выезд автомобиля на пути перед приближающимся локомотивом стал причиной ДТП на переезде в Суоярви

25.02.2022 г.

Суоярви, 25 февраля 2022 года, 15-40. ДТП с участием легкового автомобиля и тепловоза произошло на железнодорожном переезде перегона "Найстенъярви –​ Суоярви" (железнодорожный переезд шестого километра у станции Суоярви-2).

Столкновение легкового автомобиля и локомотива произошло на регулируемом железнодорожном переезде.

По одной из версий, автомобиль выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся локомотивом.

От столкновения легковой автомобиль отбросило за пределы переезда, после чего автомобиль опрокинулся. 

По информации ГУ МЧС по Республике Карелия, пожарно-спасательное подразделение Суоярвского района привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (столкновение легкового автомобиля с тепловозом).
По информации Октябрьской железной дороги, на железнодорожном переезде перегона "Найстенъярви –​ Суоярви" Октябрьской железной дороги произошло дорожно-транспортное происшествие.
Водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд при исправно работающей световой и звуковой сигнализации перед приближающимся локомотивом.
Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП жертв нет. Схода подвижного состава нет. На график движения поездов происшествие не повлияло.
Октябрьская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадал водитель автомашины, госпитализирован.

  • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
  • Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда железнодорожных переездов.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
Фотоматериалы: