В Костомукше водитель без прав с признаками опьянения совершил ДТП. Пострадали пассажиры

06.03.2022 г.

Костомукша, 5 марта 2022 года, 07-34. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2115 и Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на 204-м километре автодороги А-137 "Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша - государственная граница с Финляндской Республикой".

Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 (водительских прав не имеет, находился с признаками опьянения) допустил столкновение с двигающимся впереди автомобилем "Фольксваген Поло". В результате происшествия пострадали пассажиры ВАЗа - 28-летний мужчина, девушки 17-ти и 19-ти лет.
  • Отговорите человека "с признаками опьянения" садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы: