На перекрёстке "Ровио - Торнева" столкнулись три автомобиля

09.03.2022 г.

Петрозаводск, 9 марта 2022 года, 16-12. ДТП с участием трех легковых автомобилей произошло на улице Ровио, в районе пересечения с улицами Парфенова, Торнева.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке. 

Судя по видео, один из участников ДТП двигался по улице Ровио в прямом направлении. В это же время второй участник ДТП пересекал перекрёсток, выезжая с улицы Парфенова на улицу Торнева.

От столкновения (передней стороной - задним правым крылом) автомобиль, двигающийся в сторону улицы Торнева развернуло и отбросило на полосу встречного движения и стоящий перед перекрёстком автомобиль, с последующим выездом на пешеходный переход и тротуар.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

  • Проезд на запрещающий сигнал светофора – распространённое нарушение ПДД, очень часто приводящее к самым серьёзным авариям.
  • Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
Видеоматериалы: