У "Силикатного завода" столкнулись пикап и легковой автомобиль

16.03.2022 г.

Петрозаводск, 15 марта 2022 года, 17-40. ДТП с участием пикапа Форд (Ford) и легкового автомобиля Митсубиши (Mitsubishi Lancer) произошло на седьмом километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", за кольцевой развязкой у "Силикатного завода".

По одной из версий, при выезде с перекрёстка с круговым движением в сторону Бесовца, пикап занесло, начался т.н. "ритмический занос", автомобиль выехал на проезжую часть встречного направления, столкнулся с двигающимся во встречном направлении легковым автомобилем "Митсубиши", наехал на бордюрный камень и опрокинулся на обочину.

От столкновения Митсубиши развернуло и отбросило на бордюрный камень и обочину.

Как dtpptz прокомментировали  происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 54-летний водитель автомобиля "Форд" при съезде с кольцевого пересечения неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и совершил столкновение с транспортным средством "Митсубиши", двигавшимся во встречном направлении.
В результате происшествия телесные повреждения получили 27-летний водитель автомобиля "Митсубиши" и 47-летняя женщина-пассажир автомобиля "Форд". Водителю назначено амбулаторное лечение, пассажир госпитализирована.
Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах в условиях перепада температур: соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий, избегать резкого торможения.
  • Будьте внимательны. Весенняя погода обманчива. Снег, гололёд, снежный накат, снежно-водяная каша в оттепель ухудшают сцепление колёс с дорогой.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.