На "Древлянском кольце" столкнулись два легковых автомобиля и маршрутный автобус

19.03.2022 г.

    Петрозаводск, 19 марта 2022 года, 16:31. ДТП с участием двух легковых автомобилей и маршрутного автобуса произошло на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе.

    ДТП произошло на перекрёстке с круговым движением.

    Судя по видео, первое ДТП произошло, когда один из участников ДТП, двигаясь по "кольцу" в левой полосе движения, пытался съехать на Лососинское шоссе. В это же время второй участник ДТП двигался в средней полосе движения в прямом направлении.

    От столкновения бортами, второго участника ДТП отбросило вправо, автомобиль занесло, после чего он врезался в левый борт выезжающего с Лососинского шоссе автобуса.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
    • Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
    • Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    • Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.