Перед Пряжей на "Коле" опрокинулся грузовой автомобиль

25.03.2022 г.

Пряжинский район, 24 марта 2022 года, 16-30. ДТП с участием грузового фургона Ивеко (Iveco) произошло на 394-м километре автодороги Р-21 "Кола", в четырех километрах перед пгт Пряжа.

Грузовой автомобиль двигался в сторону Санкт-Петербурга.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги с перепадом по высоте.

По одной из версий, при прохождении поворота, грузовой автомобиль "зацепил" обочину, начался т.н. "ритмический занос" с последующим опрокидыванием.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 25-летний водитель грузового автомобиля "IVECO" не справился с управлением транспортного средства и допустил опрокидывание автомашины.
В результате ДТП водитель, житель Санкт-Петербурга, травмирован.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются.

  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

Фотоматериалы: