На Перевалке Лада "догнала" Рено

29.03.2022 г.

    Петрозаводск, 29 марта 2022 года, 09-38. ДТП с участием легковых автомобилей Лада (Lada Granta) и Рено (Renault Symbol) произошло на Лесном проспекте, в районе пересечения с Ругозерским переулком.

    Автомобили двигались по Лесному проспекту со стороны "Верхнего Чапаевского кольца".

    ДТП произошло, когда Рено снизил скорость перед регулируемым пешеходным переходом, останавливаясь на запрещающий сигнал светофора. Двигающаяся следом Лада наехала сзади на Рено.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    • Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
    • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
    • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
    Фотоматериалы:
    Видеоматериалы: