В Пудожском районе опрокинулся автобус с детьми

01.04.2022 г.

Пудож, 1 апреля 2022 года, 17-15. ДТП с участием пассажирского автобуса произошло на 365-м километре автодороги "Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож", перед городом Пудож.

По предварительной информации, в автобусе находились 19 детей и трое взрослых, жители Архангельской области. По одной из версий, автобус следовал в город Кондопога, где дети должны были принять участие в спортивных мероприятиях (2 - 3 апреля на базе спортивного комплекса Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге проходят ежегодные соревнования памяти тренера Н.В. Манойлина по Вольной борьбе).  

ДТП произошло на извилистом участке автодороги. Автобус выехал за пределы дорожного полотна и опрокинулся в кювет.

ГУ МЧС по РК сообщает об опрокидывании автобуса в кювет. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Пудожского района.
По информации МВД по Республике Карелия, по предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет, где произошло опрокидывание.
В салоне автобуса находились 19 детей, 2 взрослых сопровождающих и водитель. Все дети эвакуированы с места ДТП и доставлены попутным транспортом в районную больницу.
В настоящее время дети находятся в Пудожской ЦРБ, где проводится их осмотр. По предварительным данным, у одного ребенка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.
По информации Министерства здравоохранения РК, в Медвежьегорскую ЦРБ отправлены 4 ребёнка. 8 детей, после обследования бригадой врачей, в медицинской помощи не нуждаются. Они размещены в гостинице г. Пудожа. 7 детей имеют травматические повреждения (ушибы, ссадины). Они осматриваются бригадой врачей. Возраст детей 9-14 лет.
Взрослые за медицинской помощью не обращались.
Из Детской республиканской больницы выехала бригада врачей.
Дети размещены в гостинице «Уют», г. Пудож. Контактный телефон: 8 8145 25-22-78.

Информация о происшествии уточняется.

Фотоматериалы: