На Старой Кукковке легковой автомобиль заехал под лесовоз

08.04.2022 г.

    Петрозаводск, 8 апреля 2022 года, 10-51. ДТП с участием легкового автомобиля и лесовоза произошло на Вытегорском шоссе, в районе пересечения с улицей Щербакова.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

    Лесовоз двигался по Вытегорскому шоссе (главная дорога). Легковой автомобиль выезжал на перекрёсток с улицы Щербакова (второстепенная дорога), совершая правый поворот. Судя по видео, водитель не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с выезжающим на перекрёсток лесовозом.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 57-летний водитель автомобиля «Фольксваген» c признаками опьянения не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с грузовиком «Скания».
    В результате ДТП водителю потребовалась медицинская помощь.
    Водитель отказался от прохождения освидетельствования на месте ДТП, направлен на медицинское освидетельствование.

    • ДТП на этом перекрёстке - не редкость (см: Ограниченный обзор).
    • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
    • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
    • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
    • Соблюдайте правила расположения транспортного средства на проезжей части.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.

    Видеоматериалы: