На Зареке столкнулись два автомобиля

11.04.2022 г.

    Петрозаводск, 11 апреля 2022 года, 14-35. ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на улице Луначарского, в районе пересечения с проспектом Александра Невского.

    Судя по видео, в момент ДТП светофоры, вероятнее всего, не работали. Один из участников ДТП выезжал на перекрёсток, двигаясь по проспекту Александра Невского (главная дорога). В это же время второй участник ДТП двигался по улице Луначарского (второстепенная дорога). 

    От столкновения (передней стороной - правым бортом), двигающийся по улице Луначарского автомобиль развернуло и отбросило вправо на угол перекрёстка, тротуар и опору уличного освещения и троллейбусной контактной сети.

    Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП. Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела последствия ДТП. К сожалению, момент ДТП в архиве социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" не доступен.

    • Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
    • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.