ДТП с пешеходом на улице Ригачина

20.04.2022 г.

Петрозаводск, 20 апреля 2022 года, 15-34. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Ригачина, у дома №55.

Легковой автомобиль двигался по улице Ригачина в сторону центра.

Пешеход пытался пересечь проезжую часть улицы Ригачина по линии Стажедимского переулка, справа налево по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован пешеход.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Видеоматериалы: