В Лоухском районе на "Коле" опрокинулся пикап. Пострадал пассажир

25.04.2022 г.

Лоухский район, 24 апреля 2022 года, 05-40. ДТП с участием пикапа Тойота (Toyota Hilux) произошло на 1032-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двадцати километрах за отвороткой к пгт Лоухи.

ДТП произошло в районе поворота дороги.

По одной из версий, при прохождении левого поворота, пикап наехал на силовое ограждение (отбойный брус) с правой стороны дороги, после чего начался т.н. "ритмический занос", автомобиль опрокинулся, повиснув на дорожном ограждении с левой стороны дороги.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 70-летний водитель автомобиля "Тойота Хайлюкс" (в составе с прицепом) допустил наезд на силовое ограждение с последующим опрокидывание транспортного средства.
В результате ДТП пострадал 72-летний пассажир, житель Вологодской области.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей.
  • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.
  • Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Наибольшая тяжесть последствий в ДТП фиксируется с 2 до 5 часов ночи, днем - с 14 до 15 часов.

Фотоматериалы: