В г.Лахденпохья на пешеходном переходе сбили ребёнка

27.04.2022 г.

Лахденпохья, 26 апреля 2022 года, 17-40. ДТП с участием пешехода, кроссовера Фольксваген (Volkswagen Tiguan) и легкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло  на улице Ленина, у дома №47.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Фольксваген" совершил наезд на пешехода - 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
От удара девочку отбросило на автомобиль "Форд".
Ребенок травмирован. По факту ДТП проводится проверка.
  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны; если перед пешеходным переходом в соседней полосе движения стоят другие транспортные средства.
  • Уважаемые пешеходы. Подойдя к переходу, остановитесь, убедитесь, что водитель видит Вас и намерен пропустить, во время перехода продолжайте контролировать обстановку.
Фотоматериалы: