На Перевалке водитель совершил наезд на ребенка и уехал с места ДТП. Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев происшествия

27.04.2022 г.

    Петрозаводск, 26 апреля 2022 года, 16-28. ДТП с участием пешехода и внедорожника (предположительно Suzuki Jimny) произошло на пересечении улиц Островского и Мичуринская. 

    Как прокомментировали в Госавтоиснпекции Петрозаводска, 26 апреля в 16.28 на перекрестке улиц Мичуринская и Островского неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 14-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства.
    В результате ДТП школьница получила телесные повреждения, самостоятельно вызвала скорую помощь, была доставлена в ДРБ г. Петрозаводска, где ей было назначено амбулаторное лечение.
    Водитель место ДТП покинул, в ГИБДД не сообщил.
    Госавтоинспекция Петрозаводска просит откликнуться очевидцев ДТП. Всех, кто располагает информацией или записями с видеорегистратора, просим связаться с дежурной группой ГИБДД по телефонам 715-900, 78-44-44.


    • При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
    • Уважаемые водители! Будьте внимательны. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. Заранее снижайте скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом.
    • Во избежание недоразумений, не принимайте во внимание отказы пострадавших, выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев.
    • Уважаемые пешеходы! Выходя на проезжую часть, остановитесь, убедитесь, что водитель видит Вас и намерен пропустить, во время перехода продолжайте контролировать обстановку.