Ночью в центре Петрозаводска внедорожник пытался скрыться от патруля ДПС

05.05.2022 г.

Петрозаводск, 5 мая 2022 года, 00-14 - 00-19. Полицейская погоня за нарушителем началась на улице Маршала Мерецкова и закончилась на Первомайском проспекте.

В ночь со среды на четверг наши подписчики обратили внимание на внедорожник УАЗ (UAZ Patriot), пытающийся "уйти" от патрулей ДПС.

По словам очевидцев, УАЗ ездил по Лососинской набережной и улице Володарского "навстречу одностороннему движению". Судя по всему, в этот момент нарушитель и привлек внимание полицейских. На законное требование остановиться водитель не реагировал.

Судя по видео, пытаясь уйти от патруля, водитель УАЗа неоднократно нарушал Правила дорожного движения, проезжая перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, нарушая правила расположения транспортного средства на проезжей части, двигаясь по тротуару.

В районе дома №46 по Первомайскому проспекту внедорожник не вписался в поворот, выехал вправо за пределы дорожного полотна, сбил стойку дорожного знака и опрокинулся на тротуар, газон.

По предварительной информации, три пассажира УАЗа отделались ушибами, доставлены в лечебное учреждение для осмотра. Водитель не пострадал.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видеокамеры проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели происшествие.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 05 мая в 00:19 в районе дома №46 по Первомайскому проспекту произошло ДТП с участием "УАЗ Патриот".
По предварительной информации, водитель не справился с управлением, совершил наезд на опору дорожного знака и опору контактной троллейбусной сети, с последующим съездом с проезжей части. В результате аварии три пассажира травмированы.
Установлено, что за рулем УАЗа находился несовершеннолетний. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видеоматериалы: