В Эссойле пострадал мотоциклист

24.06.2022 г.

      Пряжинский район, 23 июня 2022 года, 11-30. ДТП с участием мотоциклиста (TVS Apache) и легкового автомобиля Тойота (Toyota Corolla) произошло на 72-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", в населённом пункте Эссойла.

      Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в населенном пункте, в зоне действия знака "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч".

      По одной из версий, легковой автомобиль совершал левый поворот на прилегающую территорию. В это же время мотоцикл двигался в прямом направлении.

      По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  37-летний водитель автомобиля "Тойота" при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу "TVS APACHE", двигающемуся в прямом направлении, в результате произошло столкновение.
      С полученными травмами 22-летний мотоциклист госпитализирован.
      По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.
      • ДТП при подобных обстоятельствах - не редкость. Так, три дня назад на улице Заводская столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл
      • При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
      • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
      • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
      • Призываем как автомобилистов, так и владельцев мотоциклов быть внимательными на дорогах, чаще смотреть в зеркала заднего вида, не забывать своевременно включать указатели поворота, соблюдать дистанцию и не совершать маневры, не убедившись в их безопасности.
      • Рекомендуем мотоциклистам использовать яркую защитную экипировку и мотошлем, они помогут предотвратить серьезные травмы в случае падения или ДТП.