В Чалне столкнулись легковой автомобиль и автопоезд

30.06.2022 г.

    Пряжинский район, 30 июня 2022 года, 21-35. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Logan) и седельного тягача МАН (MAN) с полуприцепом произошло на 21-м километре автодороги Петрозаводск Суоярви, в посёлке Чална, на пересечении с Больничным переулком.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

    Судя по видео и со слов очевидца, грузовой автомобиль двигался по Суоярвскому шоссе в сторону города (главная дорога). Легковой автомобиль пересекал проезжую часть Суоярвского шоссе по линии Больничного переулка, слева направо по ходу движения автопоезда.

    От столкновения (грузовой автомобиль - передней стороной, легковой автомобиль - левым бортом) Рено развернуло и отбросило в кювет.

    К счастью, обошлось без жертв.

    Обстоятельства происшествия устанавливаются.

    • Отговорите человека "с признаками опьянения" садиться за руль автотранспорта.
    • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
    • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

    Фотоматериалы:
    Видеоматериалы: