За Медвежьегорском в лобовую столкнулись легковой автомобиль и тягач

20.07.2022 г.

Медвежьегорский район, 19 июля 2022 года, 08-15. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Clio) и седельного тягача с полуприцепом - тралом произошло на 10-м километре автодороги "Медвежьегорск - Толвуя - Великая Губа".

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в районе "глухого" поворота дороги с перепадом по высоте. 

От лобового столкновения легковой автомобиль отбросило за пределы дорожного полотна.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 35-летняя водитель автомобиля "Рено Клио", при выполнении обгона с выездом на полосу встречного движения на участке дороги, где обгон запрещен, совершила столкновение со встречным автомобилем КАМАЗ (в составе с полуприцепом).
В результате ДТП водитель "Рено" получила травмы и с места аварии была госпитализирована.
  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. Следите за предписаниями дорожных знаков, дорожной разметкой и дорожной обстановкой.